БАДы для женщин при климаксе: вернуть здоровье и красоту

бад для дам при климаксе названия

Климактерический синдром представляет собой переходный период от репродуктивной фазы к постепенной остановке функции яичников. Он проявляется у женщин в возрасте от 45-50 лет и продолжается на протяжении нескольких лет. бады для женщин после 50 летСиндром состоит из: пременопаузы (происходит постепенное угасания функций репродуктивной системы) и менопаузы, которая считается с момента последней самостоятельной менструации.

Основные признаки, появляющиеся у женщин в этот период:

Для того, чтобы справится с этими симптомами и вернуться в обычный ритм жизни без ощущений дискомфорта, существуют разнообразные биологически активные добавки (БАДы) для женщин при климаксе.

Часть женщин этот переходный период не ощущают, однако большинство испытывают значительный дискомфорт. Помимо перечисленных симптомов, могут также возникать проблемы со здоровьем. На течение климактерического периода влияют такие факторы, как: образ жизни, наличие вредных привычек (алкоголь, курение), низкий уровень физической активности.

Лучшие БАДы для дам после 50 лет

Для того чтобы снизить неприятные симптомы на ранней стадии, врачи нередко назначают гормональные БАДы при менопаузе для дам после 45. Они способны снизить остроту ощущений и снизить риск возникновения всевозможных осложнений. Бады для женщин при климаксеТакие препараты назначаются в индивидуальном порядке, учитывая возраст женщины, образ жизни, наличие или отсутствие вредных привычек, работу сердечнососудистой системы и желудочно-кишечного тракта.

Для регулирования гормонального баланса обычно назначают комплексные средства, в составе которых есть имеются прогестагены (прогестерон) и эстрогены. Желательно отдавать предпочтение препаратам с более низкой долей эстрогена, но достаточной для устранения климактерического синдрома.

Наиболее популярными являются такие БАДы для дам при климаксе – “Дивина”, “Цикло-Прогинова”, “Фемостон”.

Показания к применению:

бады при менопаузе для дам после 45

Противопоказания:

Растительные БАДды при климаксе у женщин весьма популярны в последнее время. В их состав входят флавоны, изофлавоны, куместаны, лигнаны. Эти активные вещества прекрасно справляются с негативным состоянием во время менопаузы и содержатся в экстрактах цимицифуги, красного клевера, соевых бобов и других растений. Обычно назначаются курсом, продолжительностью несколько месяцев.

Это такие препараты, как “Климадинон”, “Ременс”, “Феминал”, “Иноклим”, “КОМПЛИВИТ Кальций Д3 ГОЛД”, “Квартет здоровья”.

Индийские БАДы для женщин при климаксе

Лекарства из Индии пользуются популярностью во всем мире, так как в своем составе имеют преимущественно растительные компоненты. Бады для женщин после 50 лет индийского производства тоже не стали исключением.

бады при менопаузе для женщин

Растительными препаратами, которые являются “скорой помощью” при климаксе, можно назвать “Шатавари”, “Меносан”, “Сукумара лехам”, “Еванова”, “Вигороял Ф”, “Супари Пак”. В комплексе с ними рекомендуется употреблять общеукрепляющие средства, одним из таких средств является “Чаванпраш”, который оказывает прекрасное действие на женский организм благодаря многокомпонентному составу, включающему минералы, питательные комплексы и витамины.

Гинекологические бады для девушек

Гинекологические БАДы для девушек призваны поддерживать и восстанавливать здоровье репродуктивной системы. С их помощью активизируются естественные резервы организма, избавляя от неприятных симптомов, возникающих при болезненных менструальных циклах. Они снижают напряжение в спине, снимают боли в животе, груди, области таза, головную боль. Нормализуют гормональный фон, препятствуют появлению раздражительности, тошноты, депрессии. Избавляют от чувства сонливости и хронической усталости. Способствуют восстановлению нормального цикла и предупреждает развитие инфекционных заболеваний женских половых органов. Некоторые препараты помогают при бесплодии, а также способствуют быстрому восстановлению после родов.

Среди популярных препаратов можно выделить “Стри Расаян Вати”, “Сукумара Кватхам”, “М-2 Тон”, “Чарак” / “M2-TONE”, “CHARAK”, “Mensocare”. Рекомендуется употреблять 1-2 таблетки 2 раза в сутки спустя час после еды, запивая теплым молоком или водой.

Бады для женщин после 40 лет

Биологически активные добавки для женщин после 40 рекомендуется принимать для того, чтобы уменьшить неприятные симптомы при менструациях и в период менопаузы. Препараты помогают снизить уровень тревоги, убрать боли в нижней части спины и живота, предотвращают появление бессонницы, тревоги, депрессии, усталости.

Одним из популярных препаратов считается “Mensocare”, который разработан на основе природных растительных компонентов. Негормональный препарат “Меноквин” также пользуется популярностью, его часто назначают врачи для снижения климактерической симптоматики. Он представляет собой сбалансированный комплекс растительных фитоэстрогенов с седативным компонентом.

“Серелис” комплекс растительного происхождения с витамином Е. Пригоден для употреблению женщинами, у которых имеются противопоказания к приему гормонов.

 

Магазин попперсов и дженериков LoverTab FAQ

🤷Какие бады эффективны для женщин при климаксе?
Климакс – естественная реакция организма на угасание функции яичников. Прием БАДов существенно помогает снизить неприятные симптомы, которые мешают полноценной жизни. Данные добавки должен назначать врач после консультации и обследования. Наиболее эффективными препаратами всегда считались гормональные. Они способствовали восстановлению гормонального фона, который изменяется в этот период. Однако, по последним медицинским данным, данные препараты могут провоцировать возникновение рака, инфаркта и инсульта. Также при их приеме многие женщины жаловались на быстрый набор лишнего веса. В любом случае, лучше употреблять растительные препараты – фитоэстрогены. Они отлично борются с дискомфортом, который возникает при климаксе. Снижают потливость, улучшают общее состояние организма, стабилизируют работу сердца, а также нормализуют давление. Улучшение заметны и во внешности женщины: она выглядит более свежей и молодой.

Отзывы о БАДы для женщин при климаксе: вернуть здоровье и красоту

5 звезд (6)
4 звезды (0)
3 звезды (0)
2 звезды (0)
1 звезда (0)
Кира, 43 года
В такой сложный период важно найти корректные препараты, чтоб уменьшить неприятные симптомы и наладить самочувствие. Главное внимательно изучить все показания и противопоказания. Понравилось описание БАДов, которые можно принимать после сорока. Удобно, что они не только уменьшают боли, но и способствуют снижению тревожности, а также насыщают организм витаминами.
Диана, 40 лет
Климакс — это очень тяжелый период для любой женщины. Хорошо, что сейчас есть различные средства, которые делают это время менее неприятным и болезненным. Заинтересовали гинекологические БАДы, особенно то, что с их помощью можно справиться с такими неприятными симптомами, как боли в спине и области таза. Обязательно попробую что-то из перечисленных препаратов.
Валя, 52 года
Все женщины переносят климакс по-разному. У меня подруга вообще ничего не испытывала, а у меня были страшные перепады настроения, начала срываться на родных, ночами не спала, просыпалась вся в поту, потом бросало в холод. Врачи прописали гормональные препараты, но я прочитала о побочных эффектах и пить их не стала. Мне помог Меноквин, пью его по сей день.
Светлана, 44 года
К сожалению, ни одна женщина не может избежать менопаузы. У кого-то она проходит почти безболезненно, но для большинства - это очень тяжелое испытание. Горячие приливы и повышенное потоотделение еще можно как-то пережить, а вот бессонница и депрессия могут измучить женщину до такой степени, что понадобится медицинская помощь. Поэтому нужно обязательно как-то поддерживать свой организм.
Мария, 37 лет
Полезная статья. я рекомендую женщинам климактерического периода внимательно ознакомиться. Но среди всех препаратов все таки самым лучшим на мой взгляд является Mensocare. Пробовала несколько разных препаратов, но этот оказался самым эффективным. Полностью устраняется все симптоы, которые доставляют в обычной жизни много неприятных моментов.
Алла, 41 год
Меноквин мне назначил мой врач. Я его начала принимать в 40 лет. Препарат негормональный, а поэтому не изменил мою фигуру. Все женщины знают, как гормональные таблетки влияют на формы женщины, как правило женщина полнеет. От этого препарата я осталась в форме, зато мне было легче переносить наступление раннего климакса. Честно говоря симптоматика настолько была снижена, что я даже не поняла, что это был климакс!
Заказать звонок
8 800 707-24-83
Бесплатная горячая линия по России
0 товаров
Оформить покупку
Подарок в каждом заказе
Скидка на повторные заказы
Беспл.доставка при покупке от 4 т.р.
график работы - 24 / 7 / 365