Что такое эрекция

 причины мужской эрекции

 Эрекция – это увеличение размеров полового члена вместе с повышением его твердости и упругости, что обеспечивает возможность вступить в половой контакт. Данное состояние возникает благодаря усиленному притоку крови в сосуды пещеристых и грубых тел пениса. 

Сегодня вопрос, что такое эрекция, в обыденной жизни здорового мужчины возникает не часто, поскольку он на практике знает, как она проявляется. Однако часто представителей обоих полов интересуют отдельные нюансы относительно возбужденного пениса. 

Причины мужской эрекции

эректильная дисфункция у мужчин

Вызывает эрекцию усиленный приток крови к половому члену. Благодаря этому пенис становится толще и длиннее. Его увеличение продолжается до тех пор, пока он до отказа не наполнится кровью. Пока в пенис поступает кровь, одновременно происходит сокращение седалищно-пещеристых мышц. Благодаря этому сжимается основание пениса, что препятствует выходу крови из него. Таким образом, половой член в возбужденном состоянии выглядит увеличенным в размерах, твердым и упругим.

Зачастую эрекция заканчивается благодаря эякуляции, когда сокращается определенная группа мышц и выбрасывается до 5 мл эякулята. После этого мышцы пениса становятся расслабленными, а возбуждение пропадает. Через некоторый интервал времени способность к эрекции и новому половому акту возобновляется.

Причины мужской эрекции зависят от ее форм:

Также полноценное половое возбуждение у мужчины зависит от определенных гормонов, к которым относятся тестостерон и дигидротестостерон. Они значительно усиливают эрекцию. Однако, даже если этих гормонов вырабатывается недостаточно, способность к эрекции сохраняется.

Эректильная дисфункция у мужчин

таблетки для улучшения эрекции

Механизм возникновения полового возбуждения, если отсутствуют проблемы с сексуальным здоровьем, редко интересует мужчин. Гораздо чаще вопросы возникают у тех, кто столкнулся с различными проявлениями эректильной дисфункции – эрекция либо не наступает вовсе, либо она слишком слабая, либо непродолжительная для совершения полноценного секса. Если половой член «не встал» один или несколько раз, то это еще не говорит о проблемах в интимной сфере. Возможно, речь идет о банальном переутомлении, недостаточной стимуляции или просто не привлекает партнерша (или партнер, зависимо от предпочтений). Если же эрекция не наступает регулярно, и в определенный отрезок времени, это дает основание для постановки диагноза специалистом. 

Различают разные виды проявления эректильной дисфункции, которые зависят от степени проявления заболевания: тяжелая, средняя и слабая. Чаще всего речь идет о последнем виде. Тяжелая импотенция в нашей стране, к счастью, наблюдается довольно редко.

Если у мужчины возникает вопрос «плохая эрекция что делать», задание врача установить вид эректильной дисфункции. Проблема может иметь психогенную, органическую или смешанную причину. Вызвать импотенцию могут различные заболевания, прием некоторых медикаментов, различные психологические ситуации. Также есть факторы риска, которые усиливают вероятность возникновения проблем в сексуальной сфере, среди них возраст, стресс, избыточный вес, вредные привычки.

Помочь установить причину проблемы, а также порекомендовать оптимальное лечение эректильной дисфункции может опытный врач. 

Таблетки для улучшения эрекции

Если у вас возникают любые жалобы, связанные с качеством интимной жизни, необходимо как можно быстрее обратиться к специалисту. К сожалению, практика показывает, что не все спешат за советом к врачу. Но только опытный уролог или андролог поможет установить причину проблемы, назначит определенные анализы, а также посоветует оптимальные способы лечения эректильной дисфункции. Процесс устранения импотенции должен идти совместно с нормализацией образа жизни. Поэтому так важно установить факторы, которые вызвали проблемы в интимной жизни. Иногда, вопрос «почему во время секса пропадает эрекция» пропадает сам по себе без лекарств благодаря регулярным и умеренным физическим упражнениям и исключению вредных привычек.  

почему во время секса пропадает эрекция

Что касается медикаментозной помощи по устранению расстройств в интимной сфере, то современная наука предлагает огромный перечень препаратов, которые способны справиться с проблемой независимо от ее интенсивности.

Лекарства для лечения проблем с эректильной дисфункцией делятся на такие типы: ингибиторы, фосфодиэстеразы, стимуляторы NO-синтазы, альфа адреноблокаторы, спазмолитики, БАДы.

Большинство средств продается в свободном доступе без рецепта. Но это не значит, что можно обойтись без профессиональной помощи. Специалист поможет разобраться в многообразии продуктов, а также подберет лекарство, которое подходит конкретному мужчине. 

Таблетки для улучшения эрекции – самая популярная форма выпуска лекарств, что связано с удобством применения. Лучшими из них являются такие популярные препараты, как Виагра, Сиалис, Левитра, Стендра, а также их качественные дженерики. 

Медикаменты от импотенции следует принимать лишь в том случае, когда установлен соответствующий диагноз врача. Самолечение может существенно навредить здоровью, поскольку большинство лекарств имеет определенные побочные эффекты и противопоказания. Специалист не только посоветует подходящий способ лечения, но и порекомендует оптимальную дозировку препарата.

Таким образом, успех в лечении различных проблем в интимной сфере зависит от своевременного обращения к врачу. Помощь понадобится даже если проблема выражена несильно: изредка наблюдаются недостаточно мощная или непродолжительная эрекция, падение количества половых актов. Эти симптомы часто указывают на возможность развитие более сильных проблем в будущем, если их не предупредить. Поэтому даже небольшое ухудшение состояния сексуального здоровья – сигнал, что нужна помощь андролога.

Зачастую, уже после первого посещения врача пациент возвращает себе утраченную мужскую силу.

Отзывы о Что такое эрекция

5 звезд (4)
4 звезды (0)
3 звезды (0)
2 звезды (0)
1 звезда (0)
Коля, 34 года
Не знаю у кого как, а у себя я отчетливо помню "стояк" еще годика в 4. Может даже и раньше, просто в столь раннем возрасте память работает как-то иначе и мелочи не запоминаются. Только я конечно не знал тогда как это называется, почему происходит и уж конечно - для чего нужно. Еще я заметил некую зависимость скорости достижения эрекции от сексуального опыта и соответственно - интереса к данному вопросу. Если в школьные годы "стояк" возникал за секунды после одной мысли о сексе, то после того как секс перестал быть чем-то экстраординарным - и несанкционированные "стояки" прекратились. То есть эрекция зависит, я так понимаю, от чисто психологических факторов.
Алина, 27 лет
Для меня мужская эрекция всегда была чем-то таинственным. Недаром древние народы поклонялись фаллическим символам. Я восхищаюсь тем, как из маленького член постепенно становится огромным и твердым, как камень. Когда была маленькой, думала, что у мужчины там кость и до сих пор не могу поверить, что обычные мышцы и наполненные кровью сосуды способны так держать форму и размер.
Григорий, 49 лет
В наше время, проблем с эрекцией быть не должно, это факт! Мне вот 49 и все отлично, как у молодого, а все потому что 3 раза в неделю спорт, НО, если уж хочется прям удивить свою супругу, то тут дженерики того же Сиалиса спасают. Заказываю время от времени, так после использования, получается вспомнить былые годы, все таки, как бы не молодился, а годы берут свое.
Владимир, 43 года
Когда ты молодой, то проблем с эрекцией точно не возникает. Но потом с возрастом, когда вокруг стрессы, жирная пища и не совсем здоровый образ жизни, то после 40 лет очень многие сталкиваются с проблемами. Сам сижу сейчас на Левитре и вот с ней эрекция реально как-будто мне снова 20 лет. Без таблеток уже трудно, так как она неустойчивая. Так что советую не ставить на себе крест, а пробовать все варианты.
Заказать звонок
8 800 707-24-83
Бесплатная горячая линия по России
0 товаров
Оформить покупку
Подарок в каждом заказе
Скидка на повторные заказы
Беспл.доставка при покупке от 4 т.р.
график работы - 24 / 7 / 365