Одиночество становится трендом

Современный человек часто сталкивается с новыми тенденциями, которые возникают буквально из ниоткуда и не дают спокойно наладить отношения. Сегодня мы расскажем вам об очередной такой тенденции, которой подвержены многие обыватели двадцать первого века. Поговорим о таком явлении, как «журавлизм».

Вам наверняка интересно, что это за «птица», так вот, «журавлизмом мы называем то, что на Западе получило название «serendipidating», или же хроническое ожидание более лучших вариантов. Как в пословице: «лучше синица в руках чем журавль в небе». Так вот, есть люди, которые постоянно отказываются от «синиц» в надежде повстречать своего «журавля».

Сегодня познакомится с особью противоположного пола не составляет проблем: открыл приложение на смартфоне, и знай, перелистывай сотни вариантов. Нужно всего лишь сделать один клик, и вот объект уже узнал о вашей симпатии. Отлично, если она оказалась взаимной. Но что, если вы не чувствуете мгновенной дикой страсти?

Казалось бы, откуда ей взяться на первых порах знакомства. Нужно развивать отношения и смотреть, что из этого будет. Но те, кто подвержен «журавлизму» не спешат переходить к свиданиям. Огни предпочитают держать объект симпатии на расстоянии, но и не отказываются от общения с ним. Этакая позиция «ни себе, н людям». И поэтому им очень трудно найти пару.

Опытные американские психологи Саманта Бернс и Алексис Мидс настоятельно рекомендуют тем, кто настроен найти постоянную пару, раз и навсегда отказаться от журавлизма. По мнению экспертов, такая позиция ни к чему не приведет. Вряд ли объект вашей симпатии готов будет ждать бесконечно долго, пока вы примите решение, тот он самый «журавль», или нет.

Заказать звонок
8 800 707-24-83
Бесплатная горячая линия по России
0 товаров
Оформить покупку
Подарок в каждом заказе
Скидка на повторные заказы
Беспл.доставка при покупке от 4 т.р.
график работы - 24 / 7 / 365