Полезные лубриканты

Существует стереотип, что лубриканты в сексе стоит применять только тем женщинам, которые достигли определенного возраста, и естественная секреция у них ухудшилась. Но это в корне неверно. В любом возрасте можно столкнуться с ощущением сухости во влагалище, к такому приводят как и физиологические процессы, так и стресс, а иногда и прием ОК.

Часто женщина даже не подозревает, что в ее организме вырабатывается недостаточно смазки, и привыкает к дискомфортным ощущениям во время секса. Если секс приносит больше неприятностей, чем удовольствия, стоит задуматься о посещении гинеколога и эндокринолога. Возможно, у женщины есть проблемы с гормональным фоном, например, нехватка эстрогенов.

Точную причину помогут выяснить анализы, а опытный врач посоветует наиболее подходящий лубрикант. Не все из них являются просто смазкой, которая упрощает скольжение. Лубриканты бывают и антисептическими, они помогают бороться с инфекциями, снимают раздражение и даже заживляют небольшие ранки.

Даже если никаких проблем с гормонами нет, но из-за стеснения или других причин смазки все равно не хватает, то использование лубриканта поможет вывести секс на качественно новый уровень. Когда риск возникновения неприятных ощущений будет сведен к минимуму, женщина сможет наслаждается сексом в полной мере.

Для анального секса же дополнительная смазка нужна в 100% случаев. Стоит отметить, что лубрикант, который применятся для обычного секса, не всегда подойдет для анального. Для него существуют специальные смазки, которые также можно найти в аптеках и специализированных магазинах.

Заказать звонок
8 800 707-24-83
Бесплатная горячая линия по России
0 товаров
Оформить покупку
Подарок в каждом заказе
Скидка на повторные заказы
Беспл.доставка при покупке от 4 т.р.
график работы - 24 / 7 / 365